Direzione regionale Musei Veneto

Direttore
Daniele Ferrara daniele.ferrara@cultura.gov.it
Segreteria
Lorena Muran lorena.muran@cultura.gov.it 0412967642
Ufficio catalogo
Marta Boscolo Marchi marta.boscolo@cultura.gov.it 0412967628
Anna Granzotto anna.granzotto@cultura.gov.it 0412967631
Archivio storico
Marta Boscolo Marchi marta.boscolo@cultura.gov.it 0412967628
Anna Granzotto anna.granzotto@cultura.gov.it 0412967631
Ufficio contratti
Luca Del Prete luca.delprete@cultura.gov.it 0412967610
Ufficio informatica
Luigi Siega luigi.siega@cultura.gov.it 0412967646/84
Ufficio mostre
Francesca Maria De Pasquali mariafrancesca.depasquali@cultura.gov.it 0412967685
Ufficio protocollo
Ornella Urban ornella.urban@cultura.gov.it 0412967649
ufficio del personale
Luca Del Prete luca.delprete@cultura.gov.it 0412967610
Michela Padoan michela.padoan@cultura.gov.it 0412967664
Ufficio tecnico
Annunziata Genchi annunziata.genchi@cultura.gov.it 0412411507
Chiara Matteazzi chiara.matteazzi@cultura.gov.it 049502074
Giulia Passante giulia.passante@cultura.gov.it 0412411507
Mauro Tarantino mauro.tarantino@cultura.gov.it 0412411507
Ufficio economia e finanze
Roberto De Marchi roberto.demarchi@cultura.gov.it 0412967644
Antonella Lucchese antonella.lucchese@cultura.gov.it 0422 423386
Michela Mizzan michela.mizzan@cultura.gov.it 0412967616
Ufficio consegnatario
Daniele Ferrara / Michela Mizzan michela.mizzan@cultura.gov.it 0412967616
ufficio restauri
Valeria Arena valeria.arena@cultura.gov.it 0412967611
Barbara Biciocchi barbara.biciocchi@cultura.gov.it 0415222349
De_Leonardis Eliseba eliseba.deleonardis@cultura.gov.it 0412967611
Ufficio servizi educativi e didattica
Valeria Finocchi valeria.finocchi@cultura.gov.it 041 2411507
Elisabetta Pasqualin elisabetta.pasqualin@cultura.gov.it 0412967632
Servizio Promozione e comunicazione
Maria Teresa Dal Bò mariateresa.dalbo@cultura.gov.it 0412967627
Elisabetta Pasqualin elisabetta.pasqualin@cultura.gov.it 0412967632
Archivio fotografico
Anna Granzotto anna.granzotto@cultura.gov.it 0412967631
Biblioteca
Anna Granzotto anna.granzotto@cultura.gov.it 0412967631